Приложение для жалоб на Банки


Банк России намерен создать единую систему обработки жалоб в рамках реализации проекта «Жалоба как подарок». Все обращения граждан будут переадресовываться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг.

«Мы хотим создать постоянно действующий механизм циклического улучшения качества финансовых сервисов. Это так называемая двойная петля обратной связи: от потребителя — к нам, от нас — к рынку, от рынка — к потребителю, а потом опять от потребителя к нам, чтобы мы получили отклик об уже обновленной услуге. Другое дело, что для этого жалобы должны быть максимально конкретными и объективными с точки зрения предмета — не на то, что жизнь в целом плоха, а на то, что именно не устраивает в продукте или услуге. Поэтому мы планируем отдельно работать с гражданами и предпринимателями именно по формату обращений, помогая повысить эффективность ответов», — уточнил Мамута.

Помимо этого, по его мнению, граждане должны видеть, что могут получить от регулятора реальную защиту. Так, на письменную жалобу гражданина должен приходить не формальный, а «живой» ответ, адресованный лично обратившемуся гражданину, с пониманием сути его проблемы.

Центробанк уже определил этапы реализации проекта «Жалоба как подарок».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Аналитика

  • Сколько машин в кредите по России Сколько машин в кредите по России
    21.11.2016 С каждым годом в России всё больше развивается сфера автокредитования. И, соответственно, ускоренными темпами возрастает доля кредитных автомобилей.