Рекорд выхода на просрочку по кредитам


Граждане перестают платить по кредиту в среднем уже через пять месяцев после его получения. Это рекордный срок выхода на просрочку за всю историю наблюдений.

На текущий момент сроки выхода на просрочку показательны лишь по кредитам, выданным во втором квартале 2015 года. По более поздним случаям картина пока неполная. Но оттого она выглядит еще более ужасающей - по состоянию на четвертый квартал 2015-го "скорость" просрочки составляет всего лишь два месяца.

По кредитам наличными платежи прекращались в среднем через 4 месяца, по автокредитам - через 5. Дольше всего "держались" владельцы кредитных карт – "просрочка" в среднем наступала через полгода.

 

Самым пугающим фактором явлется то, что ситуация по "просрочке" ухудшается на фоне ужесточения банками требований к заемщикам. Сейчас кредиты выдаются лишь наиболее качественным заемщикам. То есть, не платят, по сути, платежеспособные слои населения. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Аналитика

  • Сколько машин в кредите по России Сколько машин в кредите по России
    21.11.2016 С каждым годом в России всё больше развивается сфера автокредитования. И, соответственно, ускоренными темпами возрастает доля кредитных автомобилей.